Antiguidades, Artigos de Decoração, Velharias e Coleccionismo

Leilão: 1205 | Lotes: 46

  • Número Lote: 32

    Cinco peças em metal policromado publicitárias

    séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 44 cm

    Levantamento no armazém em Benfica no dia 28 de Maio sob marcação

  • Número Lote: 33

    Lote diverso de posters

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 34

    Bomba de ar de pneus antiga

    marcado SAROTOS CS, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 36

    Parte de serviço

    composto por 16 peças de vários formatos, porcelana policromada, marcado VILLEROY & BOCH, pequenos defeitos. Dim. – 42 cm

  • Número Lote: 37

    Licitações: 33

    Candeeiro de tecto

    metal e metal dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 208 cm

  • Número Lote: 39

    Taça

    porcelana italiana, decoração policromada e relevada “Paisagem”, marcada, pequenos defeitos. Dim. – 11 x 22 cm

  • Número Lote: 40

    Licitações: 20

    Veado

    escultura em bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 50 x 50 cm

  • Número Lote: 41

    Máquina Registadora NATIONAL

    mecanismo a necessitar de revisão, pequenos defeitos

  • Número Lote: 42

    Cadeira rotativa

    azinho, séc. XX (anos 50), pequenos defeitos. Dim. – 89 x 54 x 43 cm

  • Número Lote: 43

    Cadeira de jardim

    ferro monocromo a verde, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 112 x 63 x 60 cm

  • Número Lote: 44

    Licitações: 24

    Mesa redonda com duas tábuas

    mogno e folheado de mogno com pés em metal amarelo relevado, séc. XX, defeitos no folheado. Dim. – 75 x 115 cm (sem tábuas) 40 cm (cada tábua)

  • Número Lote: 45

    Licitações: 17

    Estante com gavetas amovíveis

    chapa metálica, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 90 x 82 x 31 cm

  • Número Lote: 46

    Licitações: 26

    Estante metálica

    composta por três prateleiras, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 127 x 85 x 39 cm (sem chave)

  • Número Lote: 47

    Estante em chapa perfurada

    séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 123 x 120 x 16 cm

  • Número Lote: 48

    Cadeira

    estrutura em aço inox, assento e costas  em acrílico, FISSURA 110 cm (fechada em pé) 75 x 50 x 42 cm (aberta)

  • Número Lote: 49

    Bancada com gaveta

    com gaveta em chapa metálica, tampo em madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 85 x 120 x 46 cm

  • Número Lote: 50

    Armário

    com gavetas simuladas sendo o interior aberto em formato caixa, madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 77 x 145 x 46 cm (diâmetro da caixa interior 57 x 137 x 26 cm)

  • Número Lote: 51

    Sem título FRANCISCO RELÓGIO - 1926-1997

    serigrafia 421/1500. Dim. – 51 x 40 cm (mancha) 70 x 59 cm

  • Número Lote: 53

    Chaveiro

    madeira escurecida, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 53 x 90 cm

  • Número Lote: 54

    “Sem título”

    óleo sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 80 x 100 cm

  • Número Lote: 55

    “Sem título”

    técnica mista sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 135 x 155 cm