Antiguidades, Artigos de Decoração, Velharias e Coleccionismo
Leilão: 1205 | Lotes: 46
Número Lote: 32
Cinco peças em metal policromado publicitárias
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 44 cm
Levantamento no armazém em Benfica no dia 28 de Maio sob marcação
Número Lote: 33
Lote diverso de posters
séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 34
Bomba de ar de pneus antiga
marcado SAROTOS CS, pequenos defeitos.
Número Lote: 36
Parte de serviço
composto por 16 peças de vários formatos, porcelana policromada, marcado VILLEROY & BOCH, pequenos defeitos. Dim. – 42 cm
Número Lote: 37
Licitações: 33
Candeeiro de tecto
metal e metal dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 208 cm
Número Lote: 41
Máquina Registadora NATIONAL
mecanismo a necessitar de revisão, pequenos defeitos
Número Lote: 42
Cadeira rotativa
azinho, séc. XX (anos 50), pequenos defeitos. Dim. – 89 x 54 x 43 cm
Número Lote: 43
Cadeira de jardim
ferro monocromo a verde, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 112 x 63 x 60 cm
Número Lote: 44
Licitações: 24
Mesa redonda com duas tábuas
mogno e folheado de mogno com pés em metal amarelo relevado, séc. XX, defeitos no folheado. Dim. – 75 x 115 cm (sem tábuas) 40 cm (cada tábua)
Número Lote: 45
Licitações: 17
Estante com gavetas amovíveis
chapa metálica, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 90 x 82 x 31 cm
Número Lote: 46
Licitações: 26
Estante metálica
composta por três prateleiras, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 127 x 85 x 39 cm (sem chave)
Número Lote: 47
Estante em chapa perfurada
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 123 x 120 x 16 cm
Número Lote: 49
Bancada com gaveta
com gaveta em chapa metálica, tampo em madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 85 x 120 x 46 cm
Número Lote: 51
Sem título FRANCISCO RELÓGIO - 1926-1997
serigrafia 421/1500. Dim. – 51 x 40 cm (mancha) 70 x 59 cm
Número Lote: 54
“Sem título”
óleo sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 80 x 100 cm
Número Lote: 55
“Sem título”
técnica mista sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 135 x 155 cm