Leilão: 1321 | Lotes: 14
Número Lote: 3
«Sem título» - ANTÓNIO INVERNO (1954)
serigrafia colorida sobre papel, assinada, numerada e datada de 1987. Dim. - 26 x 24 cm
Número Lote: 5
Cinco paisagens de Paris
impressões coloridas sobre papel, séc. XX. Dim. - 15 x 20 cm
Número Lote: 8
Seis pratos marcadores
casquinha, decoração com laça, séc. XX, com caixas originais. Dim. - 30 cm
Número Lote: 9
Seis pratos marcadores
Número Lote: 10
Seis paisagens da Madeira
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 x 35 cm
Número Lote: 12
Duas impressões botânicas
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 52 x 26 cm
Número Lote: 13
Figura feminina
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm
Número Lote: 14
Dois mealheiros
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 32 cm
Número Lote: 17
«Senhoritas de Avignon» - PABLO PICASSO
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 55 x 46 cm
Número Lote: 21
Saladeira e prato
faiança, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 26 cm (maior)