Recheio de Casa Particular - Cascais - Parte 3

Leilão: 1408 | Lotes: 68

  • Número Lote: 51

    Lote de livros diversos

    séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 52

    Lote de livros diverso

    sinais de uso.

  • Número Lote: 53

    ADÃO - O NU MASCULINO EM ARTE

    sinais de uso.

  • Número Lote: 54

    STAGE MAKEUP

    sinais de uso.

  • Número Lote: 55

    TOM OF FINLAND

    sinais de uso.

  • Número Lote: 56

    A HIDDEN LOVE - ART AND HOMOSEXUALITY

    sinais de uso.

  • Número Lote: 57

    O NU MASCULINO EM ARTE

    sinais de uso.

  • Número Lote: 58

    Cómoda

    madeiras diversas, aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -

  • Número Lote: 59

    Licitações: 29

    Lote de livros diversos

    sinais de uso.

  • Número Lote: 60

    Licitações: 17

    Lote de discos diversos

    sinais de uso.

  • Número Lote: 61

    O IMPRESSIONISMO

    sinais de uso.

  • Número Lote: 62

    JAMES DEAN

    sinais de uso.

  • Número Lote: 63

    Tocheiro

    madeira entalhada, séc. XX, electrificado, pequenos defeitos. Dim. - 150 cm

  • Número Lote: 64

    Banjo

  • Número Lote: 65

    Violino

  • Número Lote: 66

    Viola

    sinais de uso.

  • Número Lote: 67

    Cómoda de pequenas dimensões

    mogno e folheado de mogno com embutido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 36 x 53 x 36 cm

  • Número Lote: 68

    Figura

    escultura em terracota, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 69

    Jarra

    porcelana da China, decoração monocroma a azul "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 70

    Candeeiro de mesa - ROSA RAMALHO

    terracota vidrada "Aves", séc. XX, marcado RR, pequenos defeitos. Dim. - 60 cm

  • Número Lote: 71

    Toucador de pé

    mogno, com gaveta e aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 140 cm

  • Número Lote: 72

    Licitações: 21

    Criado-mudo

    mogno e folheado de mogno, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -

  • Número Lote: 73

    Consola

    madeira entalhada e dourada, tampo em mármore, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 80 x 83 x 32 cm

  • Número Lote: 75

    Paisagem

    óleo sobre platex, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 x 38 cm

  • Número Lote: 79

    Pentes africanos

    emoldurados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 47 x 50 cm