Leilão: 1450 | Lotes: 24
Número Lote: 2
Par de jarras e taça
porcelana da China, decoração policroma, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 cm (maior)
Número Lote: 3
Dois quadros
impressão, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 x 22 cm (maior)
Número Lote: 4
Par de pratos e cinzeiro
madeira e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm (maior)
Número Lote: 5
Placa «Maternidade»
pau preto, decoração entalhada, baixo-relevo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 60x30 cm
Número Lote: 10
«Quatro plantas»
impressão a negro sobre papel, séc. XX, picos de acidez. Dim. - 45 x 32 cm
Número Lote: 18
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 cm (maior)
Número Lote: 20
Coleção de moedas e notas
metais diversos, nacionalidades diversas, séc. XX, faltas e defeitos.
Número Lote: 25
Três cachos de uvas
materiais sintétios com estrutura em metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm (o maior)
Número Lote: 27
Almofariz miniatura e par de taças
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 11 cm (maior)
Número Lote: 29
Lote diverso
porcelana, biscuit e barro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm (maior)
Número Lote: 33
«Numismática - Preçário das Moedas de Portugal»
Monarquia - República e Ex-Ultramar português, 1985, pequenas faltas e defeitos
Número Lote: 35
«Júlio Pomar e a experiência neo-realista»
Ed. Museu Neo-Realismo, sinais de uso
Número Lote: 41
FRIEDL DICKER – BRABDEIS
Vienne 1898 – Auschwitz 1944, Elena Makarova Museu d´artet d´histoireduJudaisme 2000, 143 pp
Número Lote: 45
GEOGRAFIA DE PORTUGAL
A Posição Geográfica e o Território, por Orlando Ribeiro, Hermann Lautensach, Suzanne Daveau, Edições João Sá da Costa, 1995, 334 págs
Número Lote: 46
GUINÉ PEQUENA MONOGRAFIA
Lisboa, Agência Geral do Ultramar, 1961, 54 págs
Número Lote: 50
Lote de vidros
vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm (maior)