RECHEIO DE CASA PARTICULAR PARTE II - BELVERDE - AMORA - ENTREGA NA MORADA

Leilão: 1458 | Lotes: 27

  • Número Lote: 3

    Ânfora

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração bicolor e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 4

    Par de candelabros

    metal amarelo, séc. XX, pequenas falas e defeitos. Dim. - 54 cm

  • Número Lote: 5

    Lote diverso de medicina

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 cm

  • Número Lote: 6

    Par de castiçais

    metal amarelo e pedra, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 45 cm

  • Número Lote: 14

    Duas canecas

    faiança e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 cm

  • Número Lote: 17

    «Querubins»

    porcelana, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso.  Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 19

    Par de ânforas

    porcelana europeia, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 32 cm

  • Número Lote: 22

    Figura oriental

    massa, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. - 56 cm

  • Número Lote: 26

    Ânfora

    madeira entalhada, policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 31 cm

  • Número Lote: 27

    Par de jarros

    vidro de Murano, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 52 cm

  • Número Lote: 28

    Quatro cadeiras

    madeira, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 118 cm

  • Número Lote: 31

    Contos tradicionais portugueses

    sinais de uso.

  • Número Lote: 32

    Os miseráveis

    sinais de uso

  • Número Lote: 37

    Lello Universal

    sinais de uso

  • Número Lote: 38

    Encontro de Culturas

    sinais de uso

  • Número Lote: 39

    As mais belas igrejas de Portugal

    sinais de uso

  • Número Lote: 41

    Poesias eróticas, burlescas e satíricas - Bocage

    sinais de uso

  • Número Lote: 42

    Os Lusíadas

    sinais de uso

  • Número Lote: 44

    Obras completas de Eça de Queiroz

    sinais de uso

  • Número Lote: 51

    vidro e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 62 cm

  • Número Lote: 52

    «Mosqueteiro»

    faiança italiana, decoração policromada, séc. XX, «made in italy», sinais de uso. Dim. - 45 cm

  • Número Lote: 53

    Mosqueteiro

    faiança italiana, decoração policromada, séc. XX, «made in italy», sinais de uso. Dim. - 58 cm

  • Número Lote: 54

    Cama

    metal dourado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 110 x 200 cm

  • Número Lote: 55

    Três mísulas

    massa e madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 44 cm (maior)

  • Número Lote: 56

    Três pistolas decorativas e utensílios

    madeira e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 52 cm