Leilão: 1468 | Lotes: 42

  • Número Lote: 2

    Três molduras

    madeiras diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 x 40 cm (a maior)

  • Número Lote: 3

    Boneca Capuchinho Vermelho

    celulóide, roupa original, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm

  • Número Lote: 4

    Figura feminina

    celulóide e outras materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm

  • Número Lote: 5

    Boneca

    estrutura em papier-machê, roupa original em tecido e outros materiais, séc. XX, marcado GERMANY, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 6

    Licitações: 26

    Boneca Figura

    materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 7

    Licitações: 23

    Boneca Figura feminina

    papier-machê e outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos (ver fotos). Dim. - 36 cm

  • Número Lote: 8

    Palhaço

    vidro moldado policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm

  • Número Lote: 9

    Jarra

    cristal  moldado e lapidado monocromo a amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm

  • Número Lote: 10

    Jarro

    porcelana europeia, decoração policromada "Ave", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm

  • Número Lote: 11

    Bule

    porcelana europeia, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 15 x 25 x 18 cm

  • Número Lote: 12

    Prato

    faiança portuguesa, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 29 cm

  • Número Lote: 13

    Par de pratos

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", marcados, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm

  • Número Lote: 14

    Marinha

    óleo sobre tela sobre cartão, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 x 19 cm

  • Número Lote: 15

    Ex-libris Alfredo Motta

    tinta-da-China sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 x 14 cm

  • Número Lote: 16

    Sem título

    impressão sobre papel, séc. XX, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 22 x 30 cm

  • Número Lote: 17

    Quatro molduras

    madeiras e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm (a maior)

  • Número Lote: 19

    Boneca japonesa

    figura em papier-machê e outros materiais, toucados e explicações de uso em papel, caixa original, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (figura)

  • Número Lote: 21

    Lote diverso

    madeira, metal e outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)

  • Número Lote: 22

    Três caixas diversas

    séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 x 16 x 11 cm

  • Número Lote: 23

    Mísula

    madeira entalhada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 x 37 x 15 cm

  • Número Lote: 24

    Quatro copos

    vidro moldado e policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm

  • Número Lote: 25

    Mesa de apoio

    madeira, tampo com impressão resinada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. -  cm

  • Número Lote: 26

    «Sem título»

    azulejo, decoração policromada, séc.XX/XXI, alguns assimados «Carvalho Santos», sinais de uso. Dim. - 15 x 15 cm

  • Número Lote: 27

    «Sem título»

  • Número Lote: 28

    «Sem título»

    azulejo, decoração policromada, séc.XX/XXI, alguns assimados «Carvalho Santos», sinais de uso. Dim. -20 x 24 cm