Leilão: 1468 | Lotes: 42
Número Lote: 2
Três molduras
madeiras diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 x 40 cm (a maior)
Número Lote: 3
Boneca Capuchinho Vermelho
celulóide, roupa original, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm
Número Lote: 4
Figura feminina
celulóide e outras materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 6
Licitações: 26
Boneca Figura
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 7
Licitações: 23
Boneca Figura feminina
papier-machê e outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos (ver fotos). Dim. - 36 cm
Número Lote: 13
Par de pratos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", marcados, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 15
Ex-libris Alfredo Motta
tinta-da-China sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 x 14 cm
Número Lote: 16
Sem título
impressão sobre papel, séc. XX, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 22 x 30 cm
Número Lote: 17
Quatro molduras
madeiras e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm (a maior)
Número Lote: 19
Boneca japonesa
figura em papier-machê e outros materiais, toucados e explicações de uso em papel, caixa original, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (figura)
Número Lote: 21
Lote diverso
madeira, metal e outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Número Lote: 22
Três caixas diversas
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 x 16 x 11 cm
Número Lote: 24
Quatro copos
vidro moldado e policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 25
Mesa de apoio
madeira, tampo com impressão resinada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - cm
Número Lote: 26
«Sem título»
azulejo, decoração policromada, séc.XX/XXI, alguns assimados «Carvalho Santos», sinais de uso. Dim. - 15 x 15 cm
Número Lote: 27
«Sem título»
Número Lote: 28
«Sem título»
azulejo, decoração policromada, séc.XX/XXI, alguns assimados «Carvalho Santos», sinais de uso. Dim. -20 x 24 cm