Leilão de Casa Particular - CAMPO DE OURIQUE PARTE II
Leilão: 6001 | Lotes: 25
Número Lote: 4
Móvel vitrine
estrutura em madeira, portas em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 117 x 85 x 33 cm
Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, em horário sob marcaçãoTerminado
Número Lote: 6
pedra mármore, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48 cm
Número Lote: 23
Par de apliques
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 cm
Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, em horário sob marcação
Número Lote: 23
Par de cadeiras
madeira escurecida, decoração entalhada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 94 x 40 x 44 cm
Número Lote: 39
Panela com tampa
metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm
Número Lote: 44
Mesa de casa de jantar
madeira, séc. XX, sinais de uso, extensível. Dim. - 78 x 119 x 53 cm
Número Lote: 45
Par de sofás
estrutura em madeira entalhada, estofada a tecido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 98 x 70 x 82 cm
Número Lote: 48
Par de mesas de apoio
madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 38 x 33 x 48 cm
Número Lote: 50
Cinco lençóis e duas fronhas
algodão, séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 51
Lote diverso
tecidos diversos, séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 52
Lote diverso
Número Lote: 54
Toalha e 12 guardanapos
algodão, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 220 x 150 cm
Número Lote: 56
Coleção de diverso
metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 4 cm
Número Lote: 58
Relógio e barómetro
madeira e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm
Número Lote: 67
Par de cadeiras
estrutura em madeira, palhinha, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 60 x 30 cm
Número Lote: 70
Lote diverso
vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm (maior)
Número Lote: 74
Lote de bases de madeira
madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 cm (maior)