Leilão de Casa Particular - CAMPO DE OURIQUE PARTE II

Leilão: 6001 | Lotes: 24

  • Número Lote: 4

    Móvel vitrine

    estrutura em madeira, portas em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 117 x 85 x 33 cm

    Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, em horário sob marcação

  • Número Lote: 6

    pedra mármore, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48 cm

  • Número Lote: 23

    Par de cadeiras

    madeira escurecida, decoração entalhada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 94 x 40 x 44 cm

  • Número Lote: 29

    Rádio

    materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisõo, pequenas faltas e defeitos.

  • Número Lote: 35

    Ícone

    madeira e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 55 cm

  • Número Lote: 39

    Panela com tampa

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 40

    Taça

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 44

    Mesa de casa de jantar

    madeira, séc. XX, sinais de uso, extensível. Dim. - 78 x 119 x 53 cm

  • Número Lote: 45

    Par de sofás

    estrutura em madeira entalhada, estofada a tecido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 98 x 70 x 82 cm

  • Número Lote: 46

    Rádio

    madeira e materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, sinais de uso.

  • Número Lote: 48

    Par de mesas de apoio

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 38 x 33 x 48 cm

  • Número Lote: 50

    Cinco lençóis e duas fronhas

    algodão, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 51

    Lote diverso

    tecidos diversos, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 52

    Lote diverso

  • Número Lote: 54

    Toalha e 12 guardanapos

    algodão, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 220 x 150 cm

  • Número Lote: 56

    Coleção de diverso

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 4 cm

  • Número Lote: 57

    «Vila»

    azulejo, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 x 14 cm (maior)

  • Número Lote: 58

    Relógio e barómetro

    madeira e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm

  • Número Lote: 63

    Banqueta

    estrutura em madeira, estofada a tecido, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 x 22 x 33 cm

  • Número Lote: 65

    Tabuleiro

    metal lacado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 55 cm

  • Número Lote: 67

    Par de cadeiras

    estrutura em madeira, palhinha, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 60 x 30 cm

  • Número Lote: 70

    Lote diverso

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm (maior)

  • Número Lote: 73

    Estante

    madeira, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 95 cm

  • Número Lote: 74

    Lote de bases de madeira

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 cm (maior)