Antiguidades, Artigos de Decoração, Livros, Selos e Coleccionismo
Leilão: 1505 | Lotes: 37
Número Lote: 11
Filatelia - Ex-Colónia Portugal de Timor
lote diverso de selos circulados.
Número Lote: 12
Filatelia - Ex-Colónia Portugal - Macau
lote de selos circulados, pequenos defeitos.
Número Lote: 13
Filatelia - Ex-Colónia Portugal - Moçambique
Número Lote: 14
Filatelia - Ex-Colónia Portugal - Guiné
Número Lote: 15
Caixa arquivadora de selos e respectiva colecção
diversos selos circulados, separadores com faltas, séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 22
«Sem título»
duas provas de artista, séc. XX, assinados, humidade. Dim. - 8 x 15 cm (maior)
Número Lote: 23
BOROTALCO AUSONIA
Pós superfinos aromatizados para a higiene da pele
Caixa em cartão de formato redondo, L. Lepori, Lda. Rua Imprensa Nacional, 86, Lisboa, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 x 6 cm
Número Lote: 27
CARAVAN
SMOKING MIXTURE
Lata litografada de formato cilíndrico para o tabaco Caravan, com as inscrições “A Grand Old Rich Tobacco Delightfully Mild and Fragrant”, “manufactured by African Tobacco Manufacturers (PTY.) Ltd. Magaliesburg Transvaal”, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 11 cm
Número Lote: 30
Duas leiteiras
metal casquinhado, séc. XX, marcado EPNS e W. M. ROGERS, sinais de uso. Dim. - 11 cm (maior)
Número Lote: 33
Elétrico de Lisboa
Material: Metal e Plástico
Comprimento: 9cm
Fabricante: Não identificadoTerminado
Número Lote: 34
TÁXI DE LISBOA
MERCEDES (com falhas e defeitos)
Escala: 1/43
Fabricante: Made in ChinaTerminado
Número Lote: 35
Duas miniaturas
1 London Taxi
2 Dodge Comando da Express parcel Systems
Escala: 1/43
Fabricante:
1 Corgi
2 MatchboxTerminado
Número Lote: 36
PEUGEOT 404
Paris 1962
Caixa em mau estado
Escala: 1/43
Fabricante: AltayaTerminado