Leilão: 1506 | Lotes: 23
Número Lote: 1
Mesa de apoio
em madeira, com tampo circular e motivos gregos e capitéis Coríntios, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 63x70x70cm
Número Lote: 2
Mesa de apoio
em madeira entalhada com duas gavetas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 93x47x29cm
Número Lote: 3
Espelho de motivo Sol
em madeira, decoração a dourado, decorativo, séc. XX/XXI, sinais de uso. Dim. - 65x65cm
Número Lote: 5
Lote de três pequenas molduras ovais
com decorações, material sintético, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14cm
Número Lote: 6
Par de pequenas molduras ovais
com decorações, material sintético, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14cm de altura
Número Lote: 7
Par de pequenas molduras quadradas
com decorações, material sintético, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 cm de altura
Número Lote: 8
Seis ícones
madeira e metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 x 11 cm (maior)
Número Lote: 9
Seis ícones
madeira, decoração impressa e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 x 18 cm (maior)
Número Lote: 10
Dez ícones e crucifixo
madeira e metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 x 16 cm (maior)
Número Lote: 19
«Corrida em Moracaibo»
impressão sobre papel com um desenho do pintor Espanhol López Canito (nasc. 1942). Cartaz emoldurado. Dim. - 52 x 25 cm
Número Lote: 20
«Decorativos» - WINTERLE OLSON (SÉC. XX)
4 impressões sobre papel, assinaturas impressas. Dim. - 27 x 27 cm
Número Lote: 25
«Desenho Cubista» - AMADEU SOUSA CARDOSO (1887-1918)
impressão sobre papel. Dim. - 52 x 36 cm
Número Lote: 26
«Flores» - SÉC. XX
duas impressões sobre papel, assinaturas impressas. Dim. - 52 x 32 cm
Número Lote: 30
«Figura antropomórfica» - SÉC. XX
serigrafia sobre papel, assinado e numerado, datado de 1980. Dim. - 45 x 39 cm
Número Lote: 35
The Jewels of Queen Elizabeth II - Her personal collection
Leslie Field, séc. XX, sinais de uso
Número Lote: 36
Jardins e Palácio dos Marqueses de Fronteira
José Cassiano Neves, séc. XX, sinais de uso
Número Lote: 37
«Casal de figuras»
madeiras diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 33 cm