Leilão: 1536 | Lotes: 27
Número Lote: 2
Conjunto publicitário
madeira, papel, vidro e massa, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 cm (maior)
Número Lote: 4
Três sinetas
metais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 cm (maior)
Número Lote: 6
Azulejo «Chaminé Algarvia»
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, marcados ALELUIA, faltas e defeitos. Dim. - 11 x 11 cm
Número Lote: 7
Três brinquedos
borracha e materiais diversos, séc. XX (ano 80), dois marcados marca Bonefil, sinais de uso. Dim. - cm
Número Lote: 9
«Marina» - SERRÃO (SÉC. XX/XXI)
impressão colorida sobre papel, marcadas «HC», assinado e datado de 2002. Dim. - 30 x 40 cm
Número Lote: 12
«Sem título» - JOÃO MOREIRA (SÉC. XX/XXI)
litografia colorida sobre papel, assinada, com dedicatória. Dim. - 30 x 25 cm
Número Lote: 18
Duas figuras
madeira escurecida, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34 cm (maior)
Número Lote: 23
Duas plainas
madeira e metal, séc. XX, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 6 x 24 cm
Número Lote: 27
Vaso com flores
missangas bordadas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 x 19 cm
Número Lote: 29
Parte de serviço
porcelana diversa oriental e europeia, decoração policromada e relevada "Paisagens", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (cafeteira)
Número Lote: 30
3 copos de pé/cálice rosa
vidro bicolor, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 cm
Número Lote: 34
Batik emoldurado
pintura sobre tecidos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 x 128 cm
Número Lote: 36
Garrafa D. Maria
vidro, decoração lapidada e gravada, séc. XX, tampa adaptada, sinais de uso. Dim. - 32 cm
Número Lote: 44
Tabuleiro de xadrez
pedra mármore e massa, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 35 x 35 cm
Número Lote: 45
1931 Moscatel Roxo de Setúbal José Maria da Fonseca
com selo de garantia, lacre danificado, com depósito