Leilão: 1628 | Lotes: 36
Número Lote: 6
Caixa com relíquias de Jerusalém
oliveira embutidos em madrepérola gravada, Terra Santa, séc. XVIII/XIX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 5 x 10 x 8 cm
Número Lote: 18
Dois candeeiros
metal e vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 19
Mala de barbeiro
vários objectos de uso diário de uma barbeiro ambulante, em metal e tecido e outros materiais, séc. XX (principios), pequenos defeitos. Dim. - 15 x 64 x 40 cm
Número Lote: 20
SWATCH, RELÓGIO DE PAREDE
Caixa e bracelete em plástico, séc. XX, mecanismo não testado, pequenos defeitos. Dim. - 210 cm
Número Lote: 21
SWATCH, RELÓGIO DE PAREDE
Número Lote: 22
SWATCH, RELÓGIO DE PAREDE
Número Lote: 23
Licitações: 16
SWATCH, RELÓGIO DE PAREDE
Número Lote: 24
SWATCH, RELÓGIO DE PAREDE
Número Lote: 26
JOSÉ DE GUIMARÃES Obra Gráfica 1962-1991
Palácio Galveias, 1992, 159 págs.
Número Lote: 30
1040 ANOS DE OBRA JUSTINO ALVES
Dom Quixote, 2003, 1ª edição, 165 págs., il.
Número Lote: 32
ART & ARCHITECTURE OF THE LATE MIDDLE AGES
Omega Books, 1988, 229 págs., il.
Número Lote: 37
Suporte com tampa
metal vazado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 x 38 cm