Leilão: 1682 | Lotes: 38
Número Lote: 2
«Cenas bíblicas» (4)
impressão a negro sobre papel, séc. XIX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 x 18 cm
Número Lote: 6
Lote de isqueiros
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos, mecanismos não testados. Dim. - 12 x 8 cm
Número Lote: 7
Três canetas de aparo
materiais diversos, séc. XX, não testado, faltas e defeitos. Dim. - 13 cm
Número Lote: 8
Seis carrinhos publicitários miniatura
séc. XX, com caixas originais. Dim. - 10 cm
Número Lote: 9
Oito carrinhos publicitários miniatura
Número Lote: 10
Licitações: 17
Número Lote: 11
Quatro carros militares miniatura
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 9 x 18 x 9 cm
Número Lote: 12
Lote de carros miniatura
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 16 cm (maior)
Número Lote: 14
Buda com crianças
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 26 cm
Número Lote: 21
Licoreira ATLANTIS
cristal ATLANTIS, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 29 cm
Número Lote: 22
Solitário e aneleira
cristal, séc. XX, solitário Atlantis, sinais de uso. Dim. - 21 cm (maior)
Número Lote: 26
«Interior sevilhano» e «Cena galante madrilena»
impressões a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 x 20 cm (mancha)
Número Lote: 27
Par de sinetas
porcelana da Fárbrica da Vista Alegre, decoração monocromada e dourada, séc. XX, marcada, coleção "Christian Lacroix", sinais de uso. Dim. - 14 cm
Número Lote: 30
Licitações: 23
Prato de aperitivos e torteira
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcados, sinais de uso. Dim. - 25 cm
Número Lote: 31
Dois pratos
Número Lote: 32
Lote diverso
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 8 x 15 cm (maior)