Leilão: 1682 | Lotes: 39
Número Lote: 37
«Esperando o regresso - Nazaré»
aguarela sobre papel, séc. XX, machas de humidade. Dim. - 11 x 16 cm
Número Lote: 38
«Lisboa - Castelo de São Jorge»
Número Lote: 40
Chaleira e Cachimbo
cobre e metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 47 cm (o maior)
Número Lote: 41
Dois frascos e taça
cristal lapidado com aplicações em metal, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)
Número Lote: 42
Espelho de grandes dimensões
moldura em madeira revestida a espelho e placas de espelho gravado com aplicações de vidro de formato rectangular, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 84 x 128 cm
Número Lote: 46
«Natureza»
fotografia a preto e branco, séc. XX/XXI, sinais de uso. Dim. - 45x30 cm
Número Lote: 49
«Pormenor arquitetónico»
técnica mista sobre papel, séc. XX, assinado, sinais de uso. Dim. - 14x19 cm
Número Lote: 50
«Fuga para o Egipto»
impressão colorida sobre papel, assinado e datado de 1992, numerado, picos de acidez. Dim. - 66 x 46 cm