Leilão: 1835 | Lotes: 25
Número Lote: 1
Jarra e defumador
metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm
Número Lote: 2
Cinco suportes de suspensão para vaso
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 190 cm (maior)
Número Lote: 4
Duas lanternas
metal e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 35 cm
Número Lote: 7
Nove pratos de entrada
porcelana SPAL, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm
Número Lote: 8
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 18 cm
Número Lote: 15
Duas divindades
gesso pintado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm
Número Lote: 19
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm (maior)
Número Lote: 21
Oito leques
materiais e decorações diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)
Número Lote: 22
Duas carteiras e bolsa para óculos
tecidos diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm (maior)
Número Lote: 23
«Natureza-morta»
óleo sobre tela, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 37 x 48 cm
Número Lote: 24
Lote de aplicações
tecido, metal e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 123 cm
Número Lote: 30
Serviço de café
porcelana, decoração policromada e dourada, composto por leiteira, açucareiro e 11 chávenas de café e onze pires, séc. XX, faltas e defeitos, uma chávena lascada. Dim. - 23 cm (maior)
Número Lote: 33
Centro de mesa
estanho e bronze dourado relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 65 x 38 cm
Número Lote: 36
Lote de vidros
vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 29 cm
Número Lote: 42
Dois potes
metal cloisonné e porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 cm
Número Lote: 44
Medalhão e jarra com arranjos florais
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 45
Lote diverso
cerâmcia, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, jarro maior com cabelo Dim. - 27 cm
Número Lote: 46
Duas divindades
gesso, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22 cm