Leilão: 1835 | Lotes: 25

  • Número Lote: 1

    Jarra e defumador

    metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 2

    Cinco suportes de suspensão para vaso

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 190 cm (maior)

  • Número Lote: 3

    Três molduras

    madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 85 x 58 cm

  • Número Lote: 4

    Duas lanternas

    metal e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 35 cm

  • Número Lote: 6

    Lanterna

    metal e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 45 cm

  • Número Lote: 7

    Nove pratos de entrada

    porcelana SPAL, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 8

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim.  - 23 x 18 cm

  • Número Lote: 9

    Lanterna

    metal e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 60 cm

  • Número Lote: 15

    Duas divindades

    gesso pintado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 19

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm (maior)

  • Número Lote: 21

    Oito leques

    materiais e decorações diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)

  • Número Lote: 22

    Duas carteiras e bolsa para óculos

    tecidos diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm (maior)

  • Número Lote: 23

    «Natureza-morta»

    óleo sobre tela, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 37 x 48 cm

  • Número Lote: 24

    Lote de aplicações

    tecido, metal e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 123 cm

  • Número Lote: 30

    Serviço de café

    porcelana, decoração policromada e dourada, composto por leiteira, açucareiro e 11 chávenas de café e onze pires, séc. XX, faltas e defeitos, uma chávena lascada. Dim. - 23 cm (maior)

  • Número Lote: 33

    Centro de mesa

    estanho e bronze dourado relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 65 x 38 cm

  • Número Lote: 36

    Lote de vidros

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 29 cm

  • Número Lote: 37

    Jarra

    cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm

  • Número Lote: 38

    Lote de minerais

    Dim. - 9 cm (maior)

  • Número Lote: 40

    Jarro

    cerâmica monocroma a castanha e com bordo dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 42

    Dois potes

    metal cloisonné e porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 cm

  • Número Lote: 44

    Medalhão e jarra com arranjos florais

    materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 45

    Lote diverso

    cerâmcia, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, jarro maior com cabelo Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 46

    Duas divindades

    gesso, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 48

    «Deusa»

    estampa sobre tecido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 122x55 cm