Leilão: 1918 | Lotes: 35
Número Lote: 3
Dois retratos fotográficos
impressões sobre papel fotográfico, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 24 x 18 cm
Número Lote: 6
Nossa Senhora com o Menino e São José (Figuras de Presépio)
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 38 cm
Número Lote: 8
Licitações: 17
Três suportes
metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 33 cm (maior)
Número Lote: 19
Lote de caixas de brinquedo com chave
papelão e metal, séc. XX, cada caixa vazia com a chave, sinais de uso.
Número Lote: 20
Duas jarras e duas caixas
cristal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 21
Dois cinzeiros
cristal, séc. XX, uma marcada Atlantis, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 22
Lote diverso
vidro e cristal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, lascado. Dim. - 22 cm
Número Lote: 24
Lote diverso
vidro e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 32 cm
Número Lote: 28
Cartaz «VIERIA DA SILVA - 1988 - FUNDAÇÃO CALOUSTE GULBENKIAN»
impressão colorida sobre papel. Dim. - 98 x 68 cm
Número Lote: 30
Par de castiçais
metal amarelo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 34 cm
Número Lote: 33
Publicidade «La Villa de Paris»
impressão sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 x 14 cm
Número Lote: 34
12 Negativos fotográficos em vidro
séc. XIX, alguns defeitos. Dim. - 6 x 9 cm (cada)
Número Lote: 36
Quatro caixas
vidro e cristal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm