Leilão: 1111 | Lotes: 18
Número Lote: 0
Lote de pregadeiras, relógio de pulso, alfinete de chapéu, boquilha, pins e anel
Número Lote: 1
The Grotto of Camoens Macao
gravura colorida sobre papel, séc. XX, picos de acidez. Dim. - 15,5 x 21,5 cm
Número Lote: 2
Licitações: 16
Mariage du roi et de la reine de Portugal
litografia colorida sobre papel, séc. XIX/XX, manchas de humidade. Dim. - 24 x 33 cm
Número Lote: 5
Aneleira, sapato e jarra de pequenas dimensões
porcelana policromada e dourada, séc. XX, marcas Povart e Porcelanas Infante, sinais de uso. Dim. - 9 x 17 cm (maior)
Número Lote: 6
Caixa redonda
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Pássaro e flores", marcada. Dim. - 3 x 10 x 10 cm
Número Lote: 8
Par de apliques
metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 x 25 cm
Número Lote: 13
Medalha - Gago Coutinho 1922
metal relevado, sinais de uso. Dim. - 3 cm