Leilão: 8185 | Lotes: 27
Número Lote: 7
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 38 cm
Número Lote: 8
Candeeiro de secretária
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 43 cm
Número Lote: 13
metal amarelo, globo em pasta de vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 29 cm
Número Lote: 19
«Natureza-morta»
impressão sobre platex, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 x 26 cm
Número Lote: 22
«Retrato de figura feminina»
Número Lote: 23
«Retrato de figura feminina»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 x 21 cm
Número Lote: 24
«Paisagem»
acrílico sobre platex, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 x 63 cm
Número Lote: 25
«Sem título»
impressão colorida sobre platex, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 54 x 40 cm
Número Lote: 29
«Paisagem»- SÉC. XX
acrílico sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeits. Dim. - 25 x 19 cm
Número Lote: 32
Chaveiro de suspensão
madeira e madeiras diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 59 x 45 cm
Número Lote: 34
Par de pratos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 35
Quatro molduras
madeira, decorações diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 x 18 cm
Número Lote: 37
Quatro soldados de chumbo
metal, decoração policromada, séc. XX, com caixa, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 38
Candeeiro de mesa de grandes dimensões
porcelana, vidro e metal, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 74 cm
Número Lote: 40
Espelho tríptico
moldura em madeira, séc. XX, faltas e defeitos, defeitos numa dobradiça. Dim. - 74 x 114 cm
Número Lote: 42
Onze taças
porcelana da China, de coração monocro ma a azul "Dragão e Flores", séc. XX, pequeno s defeitos. Dim. - 11 cm
Número Lote: 44
Parte de serviço de chá
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 45
Três pratos
faiança policromada, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 37 cm (o maior)
Número Lote: 46
Parte de serviço e outras peças
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, várias decorações; parte do serviço SAGRES, açucareiro e chávena policromadas, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)