Leilão FLASH às 17h
Leilão: 8204 | Lotes: 40
Número Lote: 1
Covilhete e três figuras
porcelana europeia e oriental, decorações policromadas, séc. XX, um com cabeça partida e colada, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 2
Lote diverso
metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 3
Dois pratos de pé alto
porcelana, decoração policromada, séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 32 cm
Número Lote: 4
Caneca e taça com pé
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28x30 cm
Número Lote: 5
Lote diverso
porcelana, decorações policromadas e douradas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 x 16 cm
Número Lote: 7
Par de castiçais
acrílico e latão, séc. XX/XXI, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 9
Prato e seis taças
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm
Número Lote: 11
Taça, chávena e pires, covilhete e duas colheres
porcelana oriental, decoração monocroma a azul e branco "Bago de arroz", marcados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)
Número Lote: 14
Lote diverso
vidro, barro e porcelana, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 16
Dois candeeiros de mesa
madeira, metal e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 68 cm (maior)
Número Lote: 17
Quatro pratos
Número Lote: 20
Lote diverso
faiança, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - cm
Número Lote: 21
Três taças e par de saleiros de mesa
vidro, decoração a dourado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 11 cm
Número Lote: 22
Par de copos de pé alto
vidro, decoração lapidada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm
Número Lote: 23
Dois estojos de canetas Parker
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 cm
Número Lote: 24
Quatro pisa-papeis e aneleira
cristal e vidro, séc. XX, dois marcados Mats Jonasson, faltas e defeitos, partidos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 25
Três cachepots
porcelana, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 x 22 cm (maior)