Leilão: 1184 | Lotes: 31
Número Lote: 43
Açucareiro e duas chávenas com pires
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 x 18 cm (maior)
Número Lote: 44
Máquina fotográfica CANON QL
matiais diversos, séc. XX, com estojo, mecanismo por testar.
Número Lote: 46
Seis impressões com temas militares
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 30 cm
Número Lote: 47
Quatro molduras
madeira pintada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 55 x 44 cm (maior)
Número Lote: 49
Cisne e búzio
porcelana, decoração prateada e dourada, séc. XX, italiana, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 x 25 x 20 cm (maior)