Antiguidades, Velharias e Coleccionismo
Leilão: 1188 | Lotes: 32
Número Lote: 41
Lote diverso
2 tampas em vidro, faiança Sacavém, faiança das Caldas, chave e anjinho e caixa lacada. Séc. XIX e XX
faltas e defeitos
Número Lote: 42
Bandeiras de Portugal Monarquia
tecido, séc. XX com sinais de uso.
dim. - 85 X 80 cm (maior)
Número Lote: 44
Móvel Aparador
mogno português séc. XIX (2ª metade) tampo de mármore, pequenas faltas e defeitos
Dim. - 78x 109 x 60 cm
Móvel
Número Lote: 45
Candelabro
assinado MARIA DE PORTUGAL - ANOS 40 - Faiança portuguesa pintado a mão e marcado Battistini na base, decoração com brasão português, e motivos florais em policromia.
partido e colada (veja foto)
dim. - 16 cm
Número Lote: 48
Formas de sapatos
Louis Vuitton, madeira, pele e metal.
sinais de uso
dim. - 30 cm (aberta)
Número Lote: 49
Emblema Cantoneiro
bronze, séc. XX (primeira metade) pequenos defeitos
dim. - 8 cm
Número Lote: 50
Frascos de perfume e taça
vidro moldado decoração a dourado, Português
séc XIX
sinais de uso
dim. - 15 cm