Antiguidades, Velharias e Coleccionismo

Leilão: 1188 | Lotes: 32

  • Número Lote: 41

    Lote diverso

    2 tampas em vidro, faiança Sacavém, faiança das Caldas, chave e anjinho e caixa lacada. Séc. XIX e XX

    faltas e defeitos

  • Número Lote: 42

    Bandeiras de Portugal Monarquia

    tecido, séc. XX com sinais de uso.

    dim. - 85 X 80 cm (maior)

  • Número Lote: 44

    Móvel Aparador

    mogno português séc. XIX (2ª metade) tampo de mármore, pequenas faltas e defeitos

    Dim. - 78x 109 x 60 cm

    Móvel

  • Número Lote: 45

    Candelabro

    assinado MARIA DE PORTUGAL - ANOS 40 - Faiança portuguesa pintado a mão e marcado Battistini na base, decoração com brasão português, e motivos florais em policromia.

    partido e colada (veja foto)

    dim. - 16 cm

  • Número Lote: 48

    Formas de sapatos

    Louis Vuitton, madeira, pele e metal.

    sinais de uso

    dim. - 30 cm (aberta)

  • Número Lote: 49

    Emblema Cantoneiro

    bronze, séc. XX (primeira metade) pequenos defeitos

    dim. - 8 cm

  • Número Lote: 50

    Frascos de perfume e taça

    vidro moldado decoração a dourado, Português

    séc XIX

    sinais de uso

    dim. - 15 cm