Leilão de retirados e não pagos
Leilão: 1193 | Lotes: 32
Número Lote: 8
Mesa frente de sofá
mobiliário, anos 70, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 90 x 45 x 50 cm
Número Lote: 9
Armário roupeiro
mogno e outras madeiras, séc. XX (principios), puxadores e espelhos de gaveta em metal amarelo, sinais de uso, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 236 x 157 x 60 cm
Número Lote: 10
Candeeiro estilo holandês
latão, cinco lumes, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 82 x 80 cm
Número Lote: 14
Mesa de apoio
mogno e outras madeiras, laterais vazadas e entalhadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 75 x 69 x 47 cm
Número Lote: 19
Venus de Milo
escultura em terracota patinada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 46 cm
Lotes disponíveis na Bidding Leilões a partir de 15 de Abril
Número Lote: 28
Retrato de João de Deus (1830-1896) - Emílio Biel (1838-1915)
litografia a negro sobre papel, cópia de fotografia de Emil Biel, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 44 x 43 cm
Número Lote: 29
Pano de altar
tecidos diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 60 x 55 cm
Número Lote: 31
Par de apliques
estrutura em metal amarelo, pingentes e arandelas em vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 23 x 34 cm
Número Lote: 32
Suporte de galheteiro
casquinha Christofle, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 22 cm
Número Lote: 35
Jarra BOHEMIA
cristal, decoração recortada e moldada, séc. XX, marcada, com caixa original. Dim. - 29 cm
Número Lote: 36
Candeeiro de tecto de quatro lumes Arte Nova
metal dourado, séc. XIX, tranformado de Gás para electricidade, pequenos defeitos. Dim. - 90 x 70 cm
Número Lote: 39
Poster Sevilla 92 - Fernando Botero
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 98 x 69 cm
Número Lote: 40
Poster - David Hockney
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 x 61 cm
Número Lote: 41
Gongo em Metal e Pele
séc. XX (primeira metade
sinais de uso
dim. 39 cm
Número Lote: 42
Par de Punhais Africanos
séc. XX (primeira metade)
sinais de uso
Dim. 44 cm
Número Lote: 43
Aplique em metal
sinais de uso, faltas e defeitos
séc. XX
dim. - 35 cm