COLECCIONISMO, ANTIGUIDADES E LIVROS

Leilão: 1201 | Lotes: 31

  • Número Lote: 33

    Deusa

    Blanc de Chine, decoração monocroma, séc. XX, China, sinais de uso. Dim. - 29 cm

  • Número Lote: 34

    Jarrão

    porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, China, Período da República, restauro, lascada. Dim. - 43 cm

  • Número Lote: 36

    Par de licoreiros

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 43 cm

  • Número Lote: 37

    Par de licoreiros

    vidro, séc. XX, pequenas falta e defeitos. Dim. - 39 cm

  • Número Lote: 38

    Placa pêssego

    madeira, decoração relevada, séc. XX, China, sinais de uso. Dim. - 32 x 30 cm

  • Número Lote: 39

    Telefone

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 x 26 cm