LIVROS, COLECCIONISMO E ANTIGUIDADES
Leilão: 1210 | Lotes: 47
Número Lote: 38
4 Litogravuras de Uniformes Militares
séc. XX (primeira metade)
pequenas manchas de humidade
dim. - 13 X 10 cm com moldura 32 X 26 cm
Número Lote: 39
2 Azulejos
pintados a mão, assinados Mariola Landowska
dim. - 15 x 15 cm
Número Lote: 44
Fotógrafos Alemães no Brasil do Século XIX
Pedro Karp Vasquez
Metalivros
203 pág
Número Lote: 45
American Watercolors
Christopher Finch
Abbeville Press
Publishers . New York
312 pág
Número Lote: 49
Cargaleiro
Manuel Cargaleiro ouvre gravée
Lisnonne 1994
Manuel Cargaleiro Azulejos 1996