Leilão: 1211 | Lotes: 32
Número Lote: 48
6 Chávenas e pires
oriental, séc. XX 81º metade)
casca de ovo
sinais de uso
dim. - 10 cm
Número Lote: 49
Exposição mundo Português
parte de serviço de chá, 9 pires e 7 chávenas
faltas e defeitos
Fábrica de Loiça de Sacavém
Número Lote: 50
Base de grande dimensões
madeira, séc XX (1ª metade)
pequenos defeitos
dim. - 10 X 27 cm