Leilão: 1211 | Lotes: 32

  • Número Lote: 44

    9 Copos

    cristal incolor decoração lapidada Europeus séc. XX sinais de uso

    Dim. - 12 cm (maior)

  • Número Lote: 45

    Garrafa

    cristal incolor

    dim. - 26 cm

  • Número Lote: 46

    Licoreiro

    cristar incolor, séc XX (1º metade)

    sinais de uso

    dim. - 24 cm

  • Número Lote: 47

    Saladeira

    cristal incolor, marcado Atlantis

    sinais de uso sem defeitos

    13 X 22 cm

  • Número Lote: 48

    6 Chávenas e pires

    oriental, séc. XX 81º metade)

    casca de ovo

    sinais de uso

    dim. - 10 cm

  • Número Lote: 49

    Exposição mundo Português

    parte de serviço de chá, 9 pires e 7 chávenas

    faltas e defeitos

    Fábrica de Loiça de Sacavém

  • Número Lote: 50

    Base de grande dimensões

    madeira, séc XX (1ª metade)

    pequenos defeitos

    dim. - 10 X 27 cm