Leilão: 1211 | Lotes: 32
Número Lote: 16
poster de grandes dimensões, impressão colorida sobre papel, Museum Amsterdan (1993), séc. XX, Amesterdão, moldura lacada com pequenos defeitos, vidro. Dim. - 75 x 140 cm
Número Lote: 18
Seis facas de manteiga
metal prateado com cabos em baquelite, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm
Número Lote: 19
Seis porta ovos
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado Bone China, sinais de uso. Dim. - 7 cm
Número Lote: 21
Três frascos
porcelana, decoração policromada "flores", séc. XX, marcada "Porcelaine de Paris", sinais de uso. Dim. - 17 cm (maior)
Número Lote: 23
Travessa, dois pratos sopa, cinco taças e saladeira
faiança inglesa, decoração monocroma a azul "Paisagens", composto por: 2 pratos de sopa, taça e 5 pratos de aperitivo, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 9 x 24 x 24 cm
Número Lote: 29
Figura feminina africana
madeira com faltas e defeitos
séc. XX
dim. - 58 cm
Número Lote: 34
Lote de isqueiros
não testados, sinais de uso
dim. - 8 X 8,5 cm (maior)
Número Lote: 42
Parte de faqueiro
sinais de uso,
faltas e defeitos
séc. XX
dim. - 32 cm
Número Lote: 43
Conjunto de 6 copos
cristal verde e incolor decoração lapidada Europeus séc. XX sinais de uso
Dim. - 11 cm