Leilão: 1265 | Lotes: 32
Número Lote: 39
Cesto e peixe
vidro colorido, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 cm (maior)
Número Lote: 43
Doze chávenas de café e onze pires
porcelana europeia, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 44
Leiteira, três chávenas de café e três chávenas de chá
faiança e porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 9 cm (maior)
Número Lote: 48
Nossa Senhora da Conceição
massa, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 32 cm