Leilão: 1267 | Lotes: 35

  • Número Lote: 36

    Vista de Cidade

    óleo sobre platex, séc. XX, assinado, emoldurado. Dim. - 29 x 20 cm (mancha)

  • Número Lote: 37

    Pássaros

    par de placas em porcelana policromada, séc. XX, emolduradas, pequenos defeitos. Dim. - 11 x 8 cm (placas)

  • Número Lote: 39

    Caneta CROSS

    sem carga, com caixa original, sinais de uso. Dim. - 13 cm (caneta)

  • Número Lote: 41

    Ave

    metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 x 26 x 8 cm

  • Número Lote: 42

    Cinco carrinhos de colecção

    em caixa original, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 7 x 15 x 9 cm (caixa)

  • Número Lote: 43

    Cinco carrinhos de colecção

  • Número Lote: 45

    Despeja-bolsos

    pele com gravações a dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 2,5 x 23,5 x 18 cm

  • Número Lote: 46

    Três pastas diversas

    couro com gravações a dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 x 27 cm (a maior)

  • Número Lote: 48

    Natureza-Morta

    fio de lã policromado, séc. XX, emoldurado. Dim. - 90 x 53 cm (mancha)

  • Número Lote: 49

    Charuteira

    couro com gravações, séc. XX (principios), sinais de uso. Dim. - 8 x 15 cm