Leilão: 1267 | Lotes: 35
Número Lote: 36
Vista de Cidade
óleo sobre platex, séc. XX, assinado, emoldurado. Dim. - 29 x 20 cm (mancha)
Número Lote: 39
Caneta CROSS
sem carga, com caixa original, sinais de uso. Dim. - 13 cm (caneta)
Número Lote: 42
Cinco carrinhos de colecção
em caixa original, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 7 x 15 x 9 cm (caixa)
Número Lote: 43
Cinco carrinhos de colecção
Número Lote: 45
Despeja-bolsos
pele com gravações a dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 2,5 x 23,5 x 18 cm
Número Lote: 46
Três pastas diversas
couro com gravações a dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 x 27 cm (a maior)
Número Lote: 48
Natureza-Morta
fio de lã policromado, séc. XX, emoldurado. Dim. - 90 x 53 cm (mancha)
Número Lote: 49
Charuteira
couro com gravações, séc. XX (principios), sinais de uso. Dim. - 8 x 15 cm