Leilão: 1268 | Lotes: 39
Número Lote: 30
Pinto Balsemão - Caricatura
escultura em barro policromado e vidrado, assinada e datada de 1985, pequenos defeitos. Dim. - 31 cm
Número Lote: 31
Treze copos de aperitivo
vidro moldado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm
Número Lote: 32
Licitações: 19
Caricatura
escultura em barro policromado, séc. XX, marcada ARTE BORDALO CALDAS, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm
Número Lote: 33
Oito copos diversos
vidro moldado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 cm (taça)
Número Lote: 35
Quatro copos diversos
vidro moldado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23,5 cm
Número Lote: 38
Natureza-Morta
impressão sobre tela, séc. XX, emoldurado. Dim. - 49 x 69 cm
Número Lote: 43
Arca de grandes dimensões
couro e metal, séc. XX, defeito no topo. Dim. - 72 x 101 x 60 cm
Número Lote: 45
Sem título
escultura em barro policromado e relevado, séc. XX, assinada, falha no bordo, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 50
MEMÓRIAS DO VINHO
Maria João de Almeida, Paulo Laureano, caixa original.