Leilão: 1281 | Lotes: 32

  • Número Lote: 40

    Par de serra-livros

    estanho com relevos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 x 14 cm

  • Número Lote: 41

    Binóculos

    materiais diversos, caixa original, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 9 cm

  • Número Lote: 42

    Dois azulejos

    decoração monocroma a azul, séc. XVIII, um emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 16 cm (o maior)

  • Número Lote: 43

    Caixa

    acrilico com aplicação de azulejo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 x 24 x 8 cm

  • Número Lote: 45

    Caixa com tampa

    faiança da Fábrica da SECLA, decoração policromada "Flores", marcado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 x 7 cm

  • Número Lote: 46

    Lote de metais

    séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm

  • Número Lote: 49

    «Sexy»

    carvão sobre papel, assinado. Dim. - 28 x 37 cm