Leilão: 1281 | Lotes: 32
Número Lote: 40
Par de serra-livros
estanho com relevos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 x 14 cm
Número Lote: 42
Dois azulejos
decoração monocroma a azul, séc. XVIII, um emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 16 cm (o maior)
Número Lote: 45
Caixa com tampa
faiança da Fábrica da SECLA, decoração policromada "Flores", marcado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 x 7 cm