Recheio de Casa Particular - Cascais

Leilão: 1406 | Lotes: 49

  • Número Lote: 1

    Floreira

    faiança de Óbidos, decoração monocroma a azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 25 cm

  • Número Lote: 2

    Jarra Sapos

    faiança da Fábrica das Caldas da Rainha - Bordalo Pinheiro, séc. XX, marcada. Dim. - 18 cm

  • Número Lote: 3

    Beethoven

    escultura em gesso policromado, séc. XX, assinado, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 4

    Busto e Buda

    duas esculturas em madeiras diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm (o maior)

  • Número Lote: 5

    Lote de cinzeiros

    materiais diversos incluindo um prato em porcelana LIMOGES, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 cm (o maior)

  • Número Lote: 6

    Lote de pedras diversas

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 7

    Nossa Senhora

    barro policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 cm

  • Número Lote: 8

    Lote de molduras

    materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 x 19 cm (a maior)

  • Número Lote: 9

    Lote de molduras

    materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 x 19 cm (a maior)

  • Número Lote: 10

    Cadeira

    mogno, assento e costas em couro com pregaria, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 102 x 56 x 47 cm

  • Número Lote: 11

    Mesa de apoio

    estrutura em metal amarelo relevada "Grinaldas", tampo em vidro policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 64 x 33 cm

  • Número Lote: 12

    Coluna

    faiança monocroma a branco, séc. XX, marca MADE IN PORTUGAL, pequenos defeitos. Dim. - 43 cm

  • Número Lote: 13

    Sem titulo

    óleo sobre papel (?), assinado HARO e datado de 1935. Dim. - 8 x 22 cm (mancha) 30 x 44 cm

  • Número Lote: 15

    Lote de livros diversos

    séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 16

    Maleta

    madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 x 35 x 14 cm

  • Número Lote: 17

    Lote de livros diversos

    séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 18

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 5 cm (o maior)

  • Número Lote: 19

    Cinco isqueiros e taça

    não testados, séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 20

    Lote de livros diversos

    séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 21

    Busto

    escultura em gesso, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm

  • Número Lote: 22

    Licitações: 19

    Lote de livros diversos

    séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 23

    Castiçal

    madeira torneada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 77 cm

  • Número Lote: 24

    Cadeira

    madeira escurecida e palhinha, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 82 x 59 x 60 cm

  • Número Lote: 25

    Lote de pins

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 26

    Cadeira

    mogno e palhinha, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 104 x 53 x 49 cm