Recheio de Casa Particular - Cascais
Leilão: 1406 | Lotes: 49
Número Lote: 2
Jarra Sapos
faiança da Fábrica das Caldas da Rainha - Bordalo Pinheiro, séc. XX, marcada. Dim. - 18 cm
Levantamento de bens vendidos e pagos dia 21 de Março (apenas este dia), em morada a indicar em CascaisTerminado
Número Lote: 4
Busto e Buda
duas esculturas em madeiras diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm (o maior)
Número Lote: 5
Lote de cinzeiros
materiais diversos incluindo um prato em porcelana LIMOGES, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 cm (o maior)
Número Lote: 6
Lote de pedras diversas
séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 7
Nossa Senhora
barro policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 cm
Número Lote: 8
Lote de molduras
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 x 19 cm (a maior)
Número Lote: 9
Lote de molduras
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 x 19 cm (a maior)
Número Lote: 11
Mesa de apoio
estrutura em metal amarelo relevada "Grinaldas", tampo em vidro policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 64 x 33 cm
Número Lote: 13
Sem titulo
óleo sobre papel (?), assinado HARO e datado de 1935. Dim. - 8 x 22 cm (mancha) 30 x 44 cm
Número Lote: 15
Lote de livros diversos
séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 17
Lote de livros diversos
séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 18
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 5 cm (o maior)
Número Lote: 19
Cinco isqueiros e taça
não testados, séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 20
Lote de livros diversos
séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 22
Licitações: 19
Lote de livros diversos
séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 25
Lote de pins
séc. XX, pequenos defeitos.