Leilão: 1461 | Lotes: 37

  • Número Lote: 4

    Figuras

  • Número Lote: 5

    Queijeira

    madeira e rede, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 x 30 x 27 cm

  • Número Lote: 6

    Figura feminina

    madeira policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 70 cm

  • Número Lote: 7

    Lote de metais

    séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)

  • Número Lote: 9

    Paisagem com figura

    ténica mista sobre papel, séc. XX, emoldurada, pequenos defeitos. Dim. - 26 x 37 cm

  • Número Lote: 11

    Scene de chasse

    impressão sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 28 cm

  • Número Lote: 12

    Olissipo Lisabona

    impressão sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 x 39 cm

  • Número Lote: 13

    OPorto

    impressão sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 x 31 cm

  • Número Lote: 14

    Flores

    técnica mista sobre cartão, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 x 27 cm

  • Número Lote: 16

    Figura

    material sintético, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm

  • Número Lote: 17

    Cadeira

    mogno e mogno torneado, assento em couro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 80 x 40 x 40 cm

  • Número Lote: 18

    Figura

    madeira policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 92 cm

  • Número Lote: 21

    Mesa de apoio

    madeira, decoração pintada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 65 x 45 cm

  • Número Lote: 24

    Três peanhas

    madeira e madeira dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 x 25 cm

  • Número Lote: 25

    Jarro

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm

  • Número Lote: 26

    Três terrinas

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 36 cm (a maior)

  • Número Lote: 27

    Par de apliques

    estrutura em plástico com abat-jour em tecido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 44 x 17 cm (cada)

  • Número Lote: 28

    Lote de pratos diversos

    várias marcas e decorações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)

  • Número Lote: 29

    Duas leiteiras com tampa

    materiais diversos, uma relevada com tampa em estanho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 30

    Seis pratos rasos e seis pratos de sopa

    faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)

  • Número Lote: 31

    Dezanove copos

    vidro dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)

  • Número Lote: 32

    The telegraph e The Gay Photographer

    duas impressões sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 x 35 cm (cada)

  • Número Lote: 33

    The life of a sailor e The doctor

    duas impressões sobre papel, séc. XX, emolduradas, pequenos defeitos. Dim. - 25 x 35 cm

  • Número Lote: 34

    Figuras e natureza-morta

    chapa metálica e outras técnicas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 x 36 cm (o maior)

  • Número Lote: 35

    Tabuleiro, terrina e três chávenas

    metal, vidro e porcelana, decoração policromada e marcada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (o maior)