Leilão: 1461 | Lotes: 30
Número Lote: 6
Figura feminina
madeira policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 70 cm
Número Lote: 9
Paisagem com figura
ténica mista sobre papel, séc. XX, emoldurada, pequenos defeitos. Dim. - 26 x 37 cm
Número Lote: 11
Scene de chasse
impressão sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 28 cm
Número Lote: 12
Olissipo Lisabona
impressão sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 x 39 cm
Número Lote: 21
Mesa de apoio
madeira, decoração pintada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 65 x 45 cm
Número Lote: 24
Três peanhas
madeira e madeira dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 x 25 cm
Número Lote: 26
Três terrinas
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 36 cm (a maior)
Número Lote: 27
Par de apliques
estrutura em plástico com abat-jour em tecido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 44 x 17 cm (cada)
Número Lote: 28
Lote de pratos diversos
várias marcas e decorações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 29
Duas leiteiras com tampa
materiais diversos, uma relevada com tampa em estanho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 30
Seis pratos rasos e seis pratos de sopa
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)
Número Lote: 31
Dezanove copos
vidro dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Número Lote: 32
The telegraph e The Gay Photographer
duas impressões sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 x 35 cm (cada)
Número Lote: 33
The life of a sailor e The doctor
duas impressões sobre papel, séc. XX, emolduradas, pequenos defeitos. Dim. - 25 x 35 cm
Número Lote: 34
Figuras e natureza-morta
chapa metálica e outras técnicas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 x 36 cm (o maior)
Número Lote: 35
Tabuleiro, terrina e três chávenas
metal, vidro e porcelana, decoração policromada e marcada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (o maior)