RECHEIO DE CASA PARTICULAR - RETIRADOS - BELVERDE - AMORA - ENTREGA NA MORADA

Leilão: 1470 | Lotes: 67

  • Número Lote: 1

    Tapeçaria

    mecânica, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  126 x 87 cm

  • Número Lote: 2

    Tapeçaria

    mecânica, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 54 x 80 cm

  • Número Lote: 3

    Jarrão

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 50 x 30 cm

  • Número Lote: 4

    Floreira

    madeira, interior em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 62 x 32 x 42 cm

  • Número Lote: 5

    «Querubins»

    cobre gravado, sobre placa de madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 60 x 40 cm

  • Número Lote: 6

    Par de «Parras»

    gesso, decoração monocromada e dourada, séc. XX, uma partida e colada. Dim. - 24 x 29 cm

  • Número Lote: 8

    Par de candeeiros de mesa

    madeira e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 63 cm

  • Número Lote: 10

    Cinco molduras

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 35 cm

  • Número Lote: 11

    Par de sofás

    estrutura em madeira, forrado em veludo, decoração capitoné, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 90 x 86 x 82 cm

  • Número Lote: 12

    Sofá

    estrutura em madeira, forrado em veludo, decoração capitoné, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 88 x 210 x 80 cm

  • Número Lote: 13

    «Cena burguesa»

    mecanico, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 59 x 87 cm

  • Número Lote: 14

    Candeeiro de tecto

    estrutura em metal amarelo e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 cm

  • Número Lote: 15

    «Natureza-morta»

    óleo sobre tela, séc. XX, assinado, sinais de uso. Dim. - 30 x 40 cm

  • Número Lote: 16

    Espelho

    moldura em madeira, espelho biselado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 60 x 100 cm

  • Número Lote: 17

    «Amendoeiras do Algarve»

    estampa colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 40 cm

  • Número Lote: 18

    Par de apliques de parede

    metal e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm

  • Número Lote: 19

    Par de «Naturezas-Mortas»

    impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 20 cm

  • Número Lote: 20

    «Cena romântica»

    mecanica, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 45 x 70 cm

  • Número Lote: 21

    Par de apliques

    madeira, metal e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 45 cm

  • Número Lote: 22

    Par de apliques

  • Número Lote: 23

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 44 cm

  • Número Lote: 24

    Lustre

    estrutura em metal com pingentes em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 cm

  • Número Lote: 25

    «Sem título» - SÉC. XX/XXI

    impressão sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48 x 38 cm

  • Número Lote: 26

    Móvel livreiro

    madeira entalhada, portas com grelhas em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 250 x 340 x 48 cm

  • Número Lote: 27

    Par de cadeirões

    carvalho francês, decoração entalhda com cabeças de cisne, estofado com pregaria, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 97 x 72 x 77 cm