RECHEIO DE CASA PARTICULAR - RETIRADOS - BELVERDE - AMORA - ENTREGA NA MORADA
Leilão: 1470 | Lotes: 67
Número Lote: 5
«Querubins»
cobre gravado, sobre placa de madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 60 x 40 cm
Número Lote: 6
Par de «Parras»
gesso, decoração monocromada e dourada, séc. XX, uma partida e colada. Dim. - 24 x 29 cm
Número Lote: 8
Par de candeeiros de mesa
madeira e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 63 cm
Número Lote: 10
Cinco molduras
madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 35 cm
Número Lote: 11
Par de sofás
estrutura em madeira, forrado em veludo, decoração capitoné, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 90 x 86 x 82 cm
Número Lote: 13
«Cena burguesa»
mecanico, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 59 x 87 cm
Número Lote: 14
Candeeiro de tecto
estrutura em metal amarelo e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 cm
Número Lote: 15
«Natureza-morta»
óleo sobre tela, séc. XX, assinado, sinais de uso. Dim. - 30 x 40 cm
Número Lote: 17
«Amendoeiras do Algarve»
estampa colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 40 cm
Número Lote: 18
Par de apliques de parede
metal e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm
Número Lote: 19
Par de «Naturezas-Mortas»
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 20 cm
Número Lote: 20
«Cena romântica»
mecanica, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 45 x 70 cm
Número Lote: 21
Par de apliques
madeira, metal e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 45 cm
Número Lote: 22
Par de apliques
Número Lote: 23
metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 44 cm
Número Lote: 25
«Sem título» - SÉC. XX/XXI
impressão sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48 x 38 cm
Número Lote: 26
Móvel livreiro
madeira entalhada, portas com grelhas em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 250 x 340 x 48 cm
Número Lote: 27
Par de cadeirões
carvalho francês, decoração entalhda com cabeças de cisne, estofado com pregaria, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 97 x 72 x 77 cm