Leilão: 1537 | Lotes: 31
Número Lote: 4
Prato e taça
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 8 x 21 cm
Número Lote: 6
Lote de bijuterias
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 8
Máquina fotográfica KODAC
materiais diversos, séc. XX, com estojo, mecanismo a necessitar de revisão.
Número Lote: 10
Lote de figuras
madeira, decoração escurecida, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 cm (maior)
Número Lote: 11
Lote de figuras
madeira, decoração escurecida, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm (maior)
Número Lote: 12
Lote diverso
porcelanas diversas, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos, taça partida e colada. Dim. - 10 x 25 cm
Número Lote: 16
«Caminho do Ceo»
capa em tecido forrada, fecho em metal dourado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11 cm
Número Lote: 21
Carlos de Oliveira - Obras completas
Circulo de Leitores, séc. XX/XXI, sinais de uso
Número Lote: 29
Cama «Lit bateau»
estrutura em madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 130 x 150 cm
Número Lote: 32
Licitações: 17
Secretária de cilíndro
estrutura em madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 110 x 60 x 110 cm
Número Lote: 33
Placa publicitária «Carlsberg Beer»
materiais diversos, séc. XXI, faltas e defeitos. Dim. - 40 cm