Leilão: 1625 | Lotes: 30
Número Lote: 1
Par de jarras
porcelana da China, decoração policromada "Figuras orientais", séc. XX (principios), defeitos (partidas e coladas), marcadas. Dim. - 24 cm
Número Lote: 2
Par de frascos
porcelana da China, decoração policromada "Flores e Pássaros", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 3
Par de frascos de perfume
porcelana da China, decoração policromada "Pássaro", séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 cm
Número Lote: 4
Angel DE LA CRUZ (XX-XXI) - Marinha com figuras
óleo sobre tela, assinado, moldura entalhada e dourada. Dim. - 80 x 59 cm (tela) 100 x 79 cm (moldura)
Número Lote: 9
Par de jarras
porcelana da China, decoração monocroma a azul "Paisagem", séc. XVIII/XIX, cabelo no vidrado, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 11
Mesa de centro de apoio
madeira escurecida com embutidos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 70 x 113 x 62 cm
Número Lote: 13
Cadeira de braços
mogno, costas com tabela recortada, assento em palhinha, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 80 x 39 x 43 cm
Número Lote: 18
FRANCE PITTORESQUE
litografia sobre papel, séc. XIX/XX, emoldurada, pequenos defeitos. Dim. - 15 x 20 cm (papel)
Número Lote: 28
Par de vitrines
folheado de madeira e vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 73 x 47 x 35 cm
Número Lote: 37
LA MONTRE DES ORIGINES AU XIXe SIECLE
Catherine Cardinal, 1985, 235 págs., il
Número Lote: 38
DO NEOLITICO AO ULTIMO IMPERADOR
1994, Palácio Nacional de Queluz, 199 págs., il.
Número Lote: 41
Sem título
impressão sobre papel, assinada e datada de 1984, emoldurada. Dim. - 29 x 22 cm