Leilão: 1641 | Lotes: 31
Número Lote: 6
Tabuleiro de jogo
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30x46 cm (fechado)
Número Lote: 11
«El Siglo de Frai Luis de León - Salamanca y el Renascimiento »
1991, Salamanca, Ed. Colegio del Arzobispo Fonseca Escuelas menores antigua universidad, sinais de uso
Número Lote: 13
«The way of Xavier»
Nagasaki Photo Service Co., Ltd, 1988, picos de humidade
Número Lote: 15
«Picasso - Guernica» Vol. 1 e 2
Ed. Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia, Vol.I com reprodução do quadro no seu tamanho original, com caixa original, Madrid, 1993
Número Lote: 17
«Cena burguesa»
pintura sobre tecido, séc. XX, persa, sinais de uso. Dim. - 35 x 30 cm
Número Lote: 18
«Cena burguesa»
Número Lote: 19
«Homem no camelo»
Número Lote: 20
«Homem no camelo»
Número Lote: 24
«Vista de Lisboa»
impressão colorida, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22x31 cm
Número Lote: 25
«Paisagem»
Número Lote: 26
Duas litografias
litografias a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 x 16 cm (maior)
Número Lote: 27
«Paisagens»
litografias a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 x 14 cm (maior)
Número Lote: 28
«S. Vicentii Paulo»
gravura a negro sobre papel, séc. XX, manchas de humidade. Dim. - 28 x 16 cm
Número Lote: 31
«Trajos e costumes populares portugueses do séc. XIX, em litografias de Joubert, Macphail e Palhares»
1968, manchas de humidade
Número Lote: 33
«Pé d'Orelha - Conversas entre Bordalo e Querubim»
Ed. Museu Bordalo Pinheiro, 2020
Número Lote: 34
Floreira Elefante
porcelana monocroma a branco relevada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 x 30 x 30 cm
Número Lote: 37
«Wonder Camera»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 50 x 70 cm
Número Lote: 41
«Jarra» (Séc. XX)
impressão colorida sobre platex, séc. XX, assinatura impressa, sinais de uso. Dim. - 40 x 30 cm
Número Lote: 43
JOSÉ RALHA - 1952-2010 - Sem título
óleo sobre cartão com tela, assinado e datado de 1992, não emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 33 x 44 cm