Leilão: 1679 | Lotes: 31

  • Número Lote: 4

    «Projecto arquitectural» - SÉC. XIX/XX

    desenho à pena, assinada a monogravura. Dim. - 26 x 35 cm

  • Número Lote: 6

    Par de mesas de apoio

    estrutura em metal dourado, tampo em espelho, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 62 x 36 x 52 cm

  • Número Lote: 7

    Licitações: 28

    Arca com «Armas Reais Portuguesas»

    madeira e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  cm

  • Número Lote: 9

    Espelho

    metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 83 x 40 cm

  • Número Lote: 10

    Par de cadeirões

    estrutura em madeira, forrado a veludo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 85 x 60 x 60 cm

  • Número Lote: 13

    Lustre

    estrutura em metal, pingentes em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 70 cm

  • Número Lote: 14

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 15

    Licitações: 16

    Suporte de chapéu

    madeira, topo estofado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 64 cm

  • Número Lote: 16

    Par de cadeirões de braços

    estrutura em madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 92x50x82 cm

  • Número Lote: 18

    Busto

    cerâmica, decoração policromada, séc. XX, assinada, sinais de uso. Dim. - 45 cm

  • Número Lote: 22

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 cm

  • Número Lote: 23

    Lote de porcelanas diversas

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defietos. Dim. - 14 cm

  • Número Lote: 24

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 25

    Par de águias

    alabastro envernizado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 26

    Par de saleiros

    porcelana, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 6 x 8 cm

  • Número Lote: 27

    Pote

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 28

    Lote diverso

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 29

    Caixa

    cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28x24 cm

  • Número Lote: 31

    Potiche

    porcelana, montagens em metal, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 24 cm

  • Número Lote: 32

    Caixa

    porcelana, montagens em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 33

    Três cachos de uvas

    metal e pedras duras, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm

  • Número Lote: 34

    Par de jarras

    cerâmica, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm

  • Número Lote: 35

    Pote

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 32 cm

  • Número Lote: 37

    Pautas de música diversas

    pequenos defeitos.

  • Número Lote: 39

    Três títulos

    papel, não emoldurado, pequenos defeitos.