Leilão: 1712 | Lotes: 29
Número Lote: 1
Par de castiçais e licoreira
vidro azul, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 32 cm (maior)
Número Lote: 4
Par de misulas
madeira escurecida entalhada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 21 x 9 cm
Número Lote: 6
Dois pratos
porcelana chinesa do séc. XX, decoração "bago-de-arroz" "Dragão", marcados, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 17
RallyCar Collection (2 Vol. e fascículos)
séc. XX, pequenas faltas e defeitos
Número Lote: 20
Lote de pulseiras
metais e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 42 cm
Número Lote: 21
Licitações: 29
The complete edition - Great Pianists of the 20 century - BOX I e BOX II
incompleto, faltas e defeitos.
Número Lote: 27
Cinco porta velas e par de jarras
vidro monocromado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 cm
Número Lote: 30
Três suportes de tabuleiro
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 66 x 34 cm
Número Lote: 31
Candeeiro de tecto
metal, decoração vazada e cinzelada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 60 cm
Número Lote: 33
Lanterna de tecto
estrutura em metal e vidro, séc. XX, defeitos. Dim. - 43 cm
Número Lote: 35
Lanterna de tecto
estrutura em metal e vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 43 cm
Número Lote: 37
Dois pares de apliques
metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 x 26 cm (maior)
Número Lote: 38
Porta revistas
acrílico, séc. XX/XXI, sinais de uso. Dim. - 28×40cm cm