Leilão: 1730 | Lotes: 38
Número Lote: 4
Escultura e cesto
porcelana europeia, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 6
Porta cartas e escultura
madeiras diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm
Número Lote: 8
Duas caixas
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, uma das caixas com pé de galo, faltas e defeitos. Dim. - 8 x 14 cm (maior)
Número Lote: 10
Lote de escritório
plástico imitando tartaruga, apliques em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 36 cm
Número Lote: 11
Medidor de álcool nos vinhos
metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12.5 x 12.5 cm
Número Lote: 12
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 x 31 cm (maior)
Número Lote: 15
faiança policromada e relevada "Flores", base em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos.Dim. - 30 cm
Número Lote: 17
Conjunto de folhas com 16 targetas com postais 1982/6 e 36 postais todos comemorativos
Número Lote: 20
Duas molduras
madeira pintada e dourada, detalhe em metal amarelo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 40 x 30 cm (maior)
Número Lote: 21
Lote de vidros diversos
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 22
Gravuras dos Lusíadas
impressões a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 32 x 24 cm
Número Lote: 23
Par de castiçais
metal dourado, fuste torneado e vazado, séc. XX, defeitos. Dim. - 26,5 cm
Número Lote: 25
Jarro e duas garrafas
vidro e vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 cm (o maior)
Número Lote: 26
Dois pratos rasos e três pratos de sopa
porcelana, decorção a azul e branco, séc. XX, um com falta no bordo. Dim. - 24 cm
Número Lote: 27
Tríptico de grandes dimensões
madeira e materiais diversos, estampado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 80 x 60 x 7 cm
Número Lote: 31
Par de pratos
faiança, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm