Antiguidades, Artigos de Decoração, Selos e Coleccionismo
Leilão: 1813 | Lotes: 16
Número Lote: 9
«Sem título» - SILVA E SOUZA (SÉC. XX)
técnica mista sobre papel, séc. XX, assinado, humidade. Dim. - 20 x 14 cm
Número Lote: 12
Coleção de CD'S de música clássica
acompanhado de fascículo encadernado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 x 20 cm
Número Lote: 21
Jarra «mandarim»
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm
Número Lote: 22
Par de aneleiras «querubins»
biscuit, decoração monocromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 26
Número Lote: 28
Retrato de Rodrigo Navarro D'Andrade
gravura a negro sobre papel, séc. XIX, manchas de humidade. Dim. - 33 x 23 cm
Número Lote: 30
Cena de interior
gravura sobre papel, emoldurada, séc. XIX, pequenos defeitos. Dim. - 33 x 40 cm
Número Lote: 33
Sem título
serigrafia sobre papel, assinada e datada de 99, numerada 113/500, emoldurada, pequenos defeitos. Dim. - 30 x 28 cm
Número Lote: 37
«Cena mitológica»
óleo sobre madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 23×17 cm
Número Lote: 41
Poster «Aviões»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, alemão, pequenos defeitos. Dim. - 100 x 70 cm
Número Lote: 42
«Retrato de Senhora»
pastel seco sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 33×25cm cm
Número Lote: 48
MARIA JOÃO FRANCO - NASC. 1945 - Sem título
água forte sobre papel, numerada 189/200, assinada e datada de 1987, picos de humidade. Dim. - 34 x 29 cm