Recheio Particular - Antiguidades e Artigos de Decoração

Leilão: 1817 | Lotes: 8

  • Número Lote: 2

    Armário

    mogno e outras madeiras com entalhamentos, corpo superior com porta e espelho, lateral com porta, plano inferior com prateleira, entradas de chave em bronze, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 180 x 74 x 37 cm

    Bens vendidos e pagos para levantamento na morada em horário a combinar.

  • Número Lote: 20

    Par de mesas de cabeceira

    estilo Romântico, mogno e folheado e outras madeiras, aplicações em bronze relevado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestigios de insectos xilófagos. Dim. - 110 x 43 x 43 cm (cada)

  • Número Lote: 21

    Cama

    mogno e folheado e outras madeiras com entalhamentos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestigios de insectos xilófagos. Dim. - 160 x 200 x 134 cm

  • Número Lote: 22

    Cómoda/Toucador

    estilo Romântico, mogno e folheado e outras madeiras com entahamentos, aplicações em bronze relevado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestigios de insectos xilófagos. Dim. - 165 x 115 x 62 cm

  • Número Lote: 23

    Cómoda/Toucador

    estilo Romântico, mogno e folheado e outras madeiras com entalhamentos, aplicações em bronze relevado séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestigios de insectos xilófagos. Dim. - 210 x 130 x 55 cm

  • Número Lote: 24

    Par de cadeiras

    estilo Romântico, mogno e folheado e outras madeiras, assento e costas estofados a azul, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestigios de insectos xilófagos. Dim. - 95 x 43 x 52 cm (cada)

  • Número Lote: 34

    Par de colunas

    estilo Luis XV, mogno e outras madeiras com embutidos, tampos em mármore, séc. XX, algumas faltas e defeitos, vestigios de insectos xilófagos, a necessitar de restauro. Dim. - 110 cm (cada)

  • Número Lote: 36

    Espelho

    estilo Luis XV, madeira entalhada e dourada com entalhamentos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 50 x 40 cm