COLECCIONISMO

Leilão: 1118 | Lotes: 7

  • Número Lote: 1

    Sem título - PICASSO (1881-1973)

    azulejo, decoração policromada, séc. XX/XXI, marca Succesion Picasso, obra de 1958, emoldurado. Dim. - 11 x 11 cm

  • Número Lote: 3

    Quatro caixas de pó de arroz

    metal dourado, decorações diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 8 cm

  • Número Lote: 5

    Quatro copos medidores

    vidro, séc. XX, marcados "Curia" (Termas da Curia), sinais de uso. Dim. - 11 cm (maior)

  • Número Lote: 6

    Maternidade

    óleo sobre madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 x 15 cm

  • Número Lote: 8

    Cinco puxadores

    vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 5 x 6 cm (maior)

  • Número Lote: 10

    Conjunto de metais

    estanho, metal amarelo e metais diversos, composto por: jarro, par de castiçais, dois pratos, base de garrafa, cinco taças, pires, fruteira, pá de lareira e prato de aperitivos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 28 cm (maior)

  • Número Lote: 13

    Par de castiçais

    casquinha, decoração relevada estilo neo-clássico, séc. XX, europa, sinais de uso. Dim. - 22 cm