COLECCIONISMO
Leilão: 1118 | Lotes: 7
Número Lote: 1
Sem título - PICASSO (1881-1973)
azulejo, decoração policromada, séc. XX/XXI, marca Succesion Picasso, obra de 1958, emoldurado. Dim. - 11 x 11 cm
Número Lote: 3
Quatro caixas de pó de arroz
metal dourado, decorações diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 8 cm
Número Lote: 5
Quatro copos medidores
vidro, séc. XX, marcados "Curia" (Termas da Curia), sinais de uso. Dim. - 11 cm (maior)
Número Lote: 6
Maternidade
óleo sobre madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 x 15 cm
Número Lote: 8
Cinco puxadores
vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 5 x 6 cm (maior)
Número Lote: 10
Conjunto de metais
estanho, metal amarelo e metais diversos, composto por: jarro, par de castiçais, dois pratos, base de garrafa, cinco taças, pires, fruteira, pá de lareira e prato de aperitivos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 28 cm (maior)
Número Lote: 13
Par de castiçais
casquinha, decoração relevada estilo neo-clássico, séc. XX, europa, sinais de uso. Dim. - 22 cm