Brinquedos
Leilão: 1125 | Lotes: 36
Número Lote: 2
Carro em chapa anos 80
Movimento fricção faltas e defeitos com 27 cm comprimento
Número Lote: 7
Lote 3 brinquedos Portugueses anos 60/70
Faltas e defeitos, maior com 20 cm comprimento
Número Lote: 8
Avião de corda em plástico, da marca Portuguesa PEPE,
Em caixa original com defeitos, avião 15 cm caixa 18 cm
Número Lote: 9
Avião em chapa Made in Japan anos 70
Movimento a fricção com 20 cm comprimento
Número Lote: 10
Majora A menina do Capuchinho Vermelho
Jogo de cubos anos 60 com defeitos.
Número Lote: 17
Carro resina e chapa estático
Faltas e defeitos com 30 cm de comprimento.
Número Lote: 20
Comboio a pilhas anor 70 Made in Japan
Faltas e defeitos, não testado com 44 cm
Número Lote: 21
Carro dos Bombeiros em chapa anos70 Made in Japan
Faltas e defeitos, funciona a pilhas não testado com 34 cm comprimentos.
Número Lote: 22
Comboio em chapa e plástico anos 70 Made in Japan
Faltas e defeitos, funciona a pilhas (não testado)
Tem 40 cm de comprimento
Número Lote: 24
Tractor e reboque da Tonka em chapa anos 80
Faltas e defeitos, com 53 cm de comprimento.
Número Lote: 25
Carro dos Bombeiros em chapa
Faltas e defeitos com 40 cm comprimento.
Número Lote: 26
3 Brinquedos em chapa e plástico.