Decoração e Antiguidades
Leilão: 1141 | Lotes: 31
Número Lote: 42
Almofariz, ovo e quatro bases
pedras diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (almofariz)
Número Lote: 43
Par de jarras, tabuleiro e dois cinzeiros
majólica e outros materiais, séc. XX, defeitos. Dim. - 21 x 33 cm
Número Lote: 48
Par de frascos de rebuçados
vidro moldado, tampas de roscar em plástico, séc. XX, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm