Decoração e Antiguidades

Leilão: 1141 | Lotes: 31

  • Número Lote: 37

    Prato

    faiança da Fábrica de Sacavém, decoração bicolor "caçada", séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 23 cm

    Prato

  • Número Lote: 42

    Almofariz, ovo e quatro bases

    pedras diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (almofariz)

  • Número Lote: 43

    Par de jarras, tabuleiro e dois cinzeiros

    majólica e outros materiais, séc. XX, defeitos. Dim. - 21 x 33 cm

  • Número Lote: 44

    Candeeiro

    vidro verde com filete dourado, com abat-jour, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -

  • Número Lote: 48

    Par de frascos de rebuçados

    vidro moldado, tampas de roscar em plástico, séc. XX, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 50

    Prato

    faiança das Caldas da Rainha, decoração relevada "Frutos", séc. XX, faltas na parte de trás. Dim. - 23 cm