Leilão: 1181 | Lotes: 37
Número Lote: 33
Taça recortada e prato
porcelana europeia, decoração policromada "Flores e frutos", Checoslováquia, marcados MZ Holzner Glaspalast Karlsbad, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (prato)
Número Lote: 36
DAVID DE ALMEIDA 1945-2014
"Sem título", gravura sobre papel, marcada PE, assinada e datada de 1980. Dim.:48 x 57 cm.
Número Lote: 44
Dez garfos e sete facas da TAP
metal, séc. XX (anos 50/60), marcado TAP, sinais de uso. Dim. - 23 cm
Número Lote: 49
Lote de franjas e cordões
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos.
Número Lote: 50
Prato Festa de Natal 1992
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm