Leilão: 1181 | Lotes: 37

  • Número Lote: 33

    Taça recortada e prato

    porcelana europeia, decoração policromada "Flores e frutos", Checoslováquia, marcados MZ Holzner Glaspalast Karlsbad, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (prato)

  • Número Lote: 36

    DAVID DE ALMEIDA 1945-2014

    "Sem título", gravura sobre papel, marcada PE, assinada e datada de 1980. Dim.:48 x 57 cm.

  • Número Lote: 37

    Prato

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, Natal 2014, sinais de uso. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 38

    Cachimbo

    porcelana e latão, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 39

    Balança

    materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 15 x 30 x 17 cm

  • Número Lote: 40

    Candelabro

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 31 x 90 cm

  • Número Lote: 44

    Dez garfos e sete facas da TAP

    metal, séc. XX (anos 50/60), marcado TAP, sinais de uso. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 46

    Jarra

    porcelana europeia, decoração floral policroma, marcada KAISER W GERMANY, séc. XX, partida e colada, faltas. Dim. - 32 cm

  • Número Lote: 47

    Aplique

    metal amarelo, decoração estilo Arte Nova, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 x 45 cm

  • Número Lote: 48

    Registo

    materiais diversos, séc. XX, faltas de defeitos. Dim. - 34 x 30 cm

  • Número Lote: 49

    Lote de franjas e cordões

    materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 50

    Prato Festa de Natal 1992

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm