Recheio de Casa Particular - Estoril
Leilão: 1194 | Lotes: 40
Número Lote: 32
Cinco taças
decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 6,5 cm
Levantamento na Bidding Leilões a partir de 17 de Maio
Número Lote: 33
Três pratos rasos
decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 35
Três travessas
decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 cm e 33 cm (a maior)
Número Lote: 36
Travessa de grandes dimensões
decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -40,5 cm
Número Lote: 37
Travessa de grandes dimensões
Número Lote: 38
Duas caixas com bolas anti-stress
uma caixa em seda e caixa marcada MONTECRISTO, pequenos defeitos.
Número Lote: 39
Lote diverso
porcelana da Vista Alegre e Fábrica de Sacavém, séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 41
Lote diverso
antimónio e bronze, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)
Número Lote: 42
Lote diverso
laca da China, porcelana e metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (despeja-bolsos)
Número Lote: 45
Lote diverso - 6 peças
decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 47
Oito chávenas e oito pires
decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 6 cm
Número Lote: 48
Seis pires
decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 49
Nove chávenas
decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 cm
Número Lote: 50
Dezassete pratos diversos e uma chávena com pires
decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)