Recheio de Casa Particular - Estoril

Leilão: 1194 | Lotes: 40

  • Número Lote: 32

    Cinco taças

    decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 6,5 cm

    Levantamento na Bidding Leilões a partir de 17 de Maio

  • Número Lote: 33

    Três pratos rasos

    decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 35

    Três travessas

    decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 cm e 33 cm (a maior)

  • Número Lote: 36

    Travessa de grandes dimensões

    decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -40,5 cm

  • Número Lote: 37

    Travessa de grandes dimensões

  • Número Lote: 38

    Duas caixas com bolas anti-stress

    uma caixa em seda e caixa marcada MONTECRISTO, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 39

    Lote diverso

    porcelana da Vista Alegre e Fábrica de Sacavém, séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 41

    Lote diverso

    antimónio e bronze, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)

  • Número Lote: 42

    Lote diverso

    laca da China, porcelana e metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (despeja-bolsos)

  • Número Lote: 45

    Lote diverso - 6 peças

    decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)

  • Número Lote: 46

    Saladeira

    faiança, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 11 x 23,5 cm

  • Número Lote: 47

    Oito chávenas e oito pires

    decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 6 cm

  • Número Lote: 48

    Seis pires

    decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 49

    Nove chávenas

    decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 cm

  • Número Lote: 50

    Dezassete pratos diversos e uma chávena com pires

    decoração «Mandarim» policromada e dourada "Figuras orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)