Recheio de Casa Particular - Graça - Parte 2
Leilão: 1198 | Lotes: 31
Número Lote: 1
Retrato de Senhora
impressão sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 57 x 41 cm
Bens disponíveis a partir de 1 de Junho na casa do cliente sob marcação
Número Lote: 2
Lote de quatro peças diversas
séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 3
Par de bases de garrafa
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm
Par de bases de garrafa
Número Lote: 4
Lote de bijuteria
séc. XX, pequenos defeitos.
Lote de bijuteria
Número Lote: 5
Lote de luvas de senhora
séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 9
Lote de bijuteria diversa
séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 11
Lote de Arte Sacra
séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 14
Lote de bijuteria diversa
séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 15
Lote de relógios diversos
mecanismos não testados, séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 16
Lote de bijuteria
séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 17
Lote de Arte Sacra diverso
séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 19
Lote de bijuteria diversa
séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 20
Cristo Crucificado
escultura em madeira policromda, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 cm (total)
Número Lote: 21
Pote de grandes dimensões
porcelana da China, decoração policromada e dourada "Paisagem oriental", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 46 cm
Pote de grandes dimensões
Número Lote: 22
Par de potes
porcelana da China, decoração policromada e dourada "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 41 cm
Número Lote: 25
Três peças
séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 27
Parte de serviço
porcelana, séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 28
Parte de serviço de café
Número Lote: 32
Lote de tampas de garrafa
séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 38
Bandeja e par de bases de galheteiro
metal rendilhado, séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 39
Lote de coleccionismo diverso
séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 42
Jarra e três cálices
séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 43
Espelho veneziano
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 102 x 144 cm